Яндекс.Метрика
Ульяновск почти готов к зиме
12:2502 сентября 2022

Выполнен капремонт и техническое перевооружение почти 16 километров трубопроводов центрального отопления – это больше, чем 80% от плана. Напомним, что всего в городе в этом году обновят 23 километра труб. Продолжается устранение повреждений теплосетей: из 395, выявленных в ходе гидравлических испытаний, ликвидировано 382.

МУП «Городская теплосеть» обновило три котла на теплоисточниках «Патронный завод» и «Арсенал», а также необходимое количество вспомогательного оборудования. МУП «УльГЭС» заменило семь километров линий электропередач и оборудование 16 трансформаторных подстанций, «Ульяновскводоканал» – почти два километра сетей водоснабжения и один канализации.

Готовность жилого фонда, обслуживаемого управляющими компаниями, находится на уровне 96%, ТСЖ и ЖСК – 99%, объектов социальной сферы – 99,6%.

Напомним, что в преддверии отопительного сезона в городе традиционно пройдут контрольные проверки тепловых сетей. ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала «Т Плюс» приостановят подачу горячего водоснабжения одновременно для Засвияжского и Ленинского районов, 3-го и 4-го микрорайонов, Нового города и Верхней террасы – с 5 по 11 сентября. Сроки осенних гидравлических испытаний от теплоисточников МУП «Городская теплосеть» можно посмотреть по ссылке.

Также недавно администрация Ульяновска согласовали филиалу «Т Плюс» три раскопки с ограничением движениям автомобилей. В связи с ремонтом тепловых сетей до 30 октября перекроют движение транспортных средств по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова. Еще одна раскопка будет производиться на перекрестке улиц Маяковского и Энтузиастов, где энергетики до 15 октября планируют вместе с ремонтом участка магистрали строить тепловую камеру. Объезжать участок возможно через улицу Белинского и 2-ой переулок Баумана. Вскрытие проезжей части планируется в районе дома №15 по проезду Сиреневому, где движение автомобилей будет прекращено до 15 октября. Предупреждающие дорожные знаки на местах работ уже установлены.