Яндекс.Метрика
Ульяновская область отмечает День учителя
14:2105 октября 2022

5 октября по всей России отмечается День учителя. В честь праздника с 1 по 9 октября в школах Ульяновской области организованы мероприятия, которые предваряют старт Года педагога и наставника.

Запланированы тематические концертные программы и творческие конкурсы. Главным событием станет торжественное награждение победителей всех профессиональных педагогических конкурсов.

Глава региона Алексей Русских также поздравил преподавателей и ветеранов педагогики, отметив, что сегодня в школах и учреждениях образования Ульяновской области осуществляют деятельность более 19 тысяч педагогических работников, из них 8,5 тысячи учителей, и каждый из них вносят неоценимый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.

«От всего сердца желаю вам новых успехов в деле образования и воспитания, большого счастья, крепкого здоровья, благополучия и всех благ», – пожелал губернатор.

Планируется, что 6 октября Алексей Русских вручит педагогам награды, а 7 октября состоится вручение сертификатов о занесении на Доску почёта «Аллея Славы учителей Ульяновской области».

Кроме того, в социальных сетях были запущены ряд пиар – акций и конкурсов. Например, жители Ульяновской области могут снять видео по теме: «А каким бы ты был учителем?» и разместить у себя на страничке с хештегом #почтиучитель73, лучшие работы будут отмечены ценными подарками.