Яндекс.Метрика
Ульяновская область получила 68 тысяч упаковок лекарств для льготников
13:1028 сентября 2022

Сейчас препараты отгружаются в аптечные пункты сети Ульяновской госаптеки. Всего на склад Ульяновской госаптеки было доставлено 68 000 упаковок лекарств для лечения астмы, заболеваний центральной нервной системы, сахарного диабета, препаратов для лечения заболеваний по программе «14 высокозатратных нозологий» и антибиотиков. Кроме того, в рамках федеральной льготы поступило более 25 000 упаковок «Аторвастатина» для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и 7,5 тысячи упаковок препаратов для оказания паллиативной помощи.

Также несколько дней назад Ульяновская область получила две тысячи доз вакцины «Спутник V». Общий объем запаса вакцины от коронавируса в регионе превышает 60 тысяч, в регионе работает 44 стационарных прививочных пункта и 31 выездная мобильная бригада.

Параллельно с прививочной кампанией от COVID-19 в Ульяновской области проводится прививочная кампания против гриппа. Специалисты сообщают, что одновременно с гриппом можно вакцинироваться от коронавируса, то есть в один день, но в разные зоны. Если прививку от гриппа и коронавируса сделали не в один день, то нужно выдержать интервал в месяц.

На интересующие вопросы по вакцинации готовы ответить по телефону горячей линии регионального Минздрава: 88002007307 или по телефону единой службы: 122.