Яндекс.Метрика
Ульяновская область привезла с ПМЭФ инвестиций на 3,5 миллиарда рублей
9:3921 июня 2022

Работу ульяновской делегации на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Алексей Русских назвал продуктивной и сообщил, что новые и находящиеся в стадии реализации проекты предусматривают 3,5 миллиарда рублей инвестиций в развитие области. Более того, перспективные наработки по итогам переговоров оцениваются в 18 миллиардов рублей.

Губернатор отдельно выделил соглашения, которые были достигнуты с соседними регионами, и отметил, что укрепление межрегиональных связей продолжится. На этой неделе Русских с рабочим визитом посетит Чувашскую Республику.

«Необходимо наращивать темпы реализации ранее достигнутых договоренностей с нашими соседями. Подчеркну, что в нынешних условиях укрепление межрегиональной кооперации является одним из ключевых направлений нашей деятельности. Это касается не только экономики и культуры, для нас также принципиально важно развивать направления внутреннего туризма. По нашей инициативе пять субъектов ПФО стали участниками крупного туристического проекта «Великий Волжский путь». Для Ульяновской области проект интересен перспективой восстановления системы межрегиональных речных перевозок», – сообщил сегодня на штабе по комплексному развитию региона Алексей Русских.

Кроме того, импульс развитию продуктивных отношений с соседями по ПФО придает и проведение таких крупных событий, как федеральный Сабантуй. Праздник, проходивший в Ульяновске 17 и 18 июня, посетили по разным оценкам до 70 тысяч человек, в их числе делегаты из 52 регионов России.