Яндекс.Метрика
Ульяновская область станет площадкой студенческого фестиваля кино ВГИК
13:4015 ноября 2022

Кинопоказы организуют с 14 по 15 ноября на 14-ти площадках в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше и Вешкайма. Вход бесплатный.

Список фильмов, которые были отобраны для просмотра: «Бриз» режиссёра Хамидрезы Газеми, «Будем заново» режиссёра Камилы Рамазановой, «Шоссе Энтузиастов» режиссёра Федора Кравчука, «У тебя все хорошо?» режиссёра Данилы Сергеева, а также «Самый счастливый день» режиссёра Юлианны Гримут и «Игрок» режиссёра Дарьи Пономаренко и др.

После показа посетители смогут проголосовать за фильм, который им понравился. Голоса будут подсчитаны для присуждения приза зрительских симпатий.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства.

«Ульяновская область неизменно поддерживает развитие творческих, креативных индустрий, в том числе в сфере кинематографии. С 2019 года на базе «УльяновскКинофонда» работает офис региональных кинопроизводителей. В этом году заработала Школа креативных индустрий, одно из направлений которой «Фото-и видеопроизводство», — рассказала Евгения Сидорова.

Ознакомиться с программой показа фильмов вы можете тут.