Яндекс.Метрика
Ульяновские детские театры приглашают к участию в фестивале «Театральное Приволжье»
16:2105 октября 2022

В Ульяновской области начался региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье».

Принять участие в конкурсе могут детские и молодёжные коллективы и студии Ульяновской области, с возрастом участников от 6 до 17 лет и от 18 до 30 лет соответственно. Подать заявку и предоставить видеоверсию спектакля можно до 22 ноября по адресу электронной почты: dvorec_73@mail.ru (Дворец творчества детей и молодежи). Конкурсное жюри определит победителей в номинациях: «Лучший молодёжный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший актёр», «Лучшая актриса» «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее художественное оформление».

Весной 2023 года финалисты примут участие в окружном этапе фестиваля, где главной наградой станет грант на постановку нового спектакля. В рамках отдельной конкурсной программы будут оцениваться афиши спектаклей.

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова. Проект направлен на привлечение молодых людей к участию в театральной жизни страны, а также на развитие молодёжного и детского театрального искусства.

Получить дополнительную информацию о проекте можно на сайте: театральноеприволжье.рф, задать вопросы по оформлению заявки по номеру телефона:  (8422) 58-98-57.