Яндекс.Метрика
Ульяновские энергетики показали лучший результат по снижению потерь электричества в ПФО
10:4418 июля 2022

Энергетики из Ульяновска поставили рекорд в своей отрасли среди регионов ПФО. Новому руководству МУП «УльГЭС» удалось добиться самых низких показателей потерь электроэнергии за июнь месяц – 2,17% (по данным экспертов ПАО «Россети России»). По итогам года специалисты могут выйти на уровень 11%.

Ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил новому антикризисному менеджменту навести порядок на стратегическом предприятии региона и остановить кражу электроэнергии. На данный момент уже удалось снизить коммерческое воровство. Также была раскрыта нелегальная майнинг-ферма, и по данному факту возбуждено уголовное дело. Своими действиями майнеры нанесли значительный ущерб муниципальному предприятию. Если руководству МУПа удастся сохранить заданный темп, то к концу года будет полностью погашена задолженность перед «УльяновскЭнерго».

Напомним, что в мае этого года Сергея Шерстнева на посту директора «УльГЭС» сменил заслуженный энергетик Республики Дагестан Муртазали Гитинасулов. Он родился в 1979 году в городе Махачкале. Является кандидатом экономических наук, имеет два высших образования. Занимал должности заместителя министра транспорта, энергетики и связи, по управлению государственным имуществом, руководителя агентства по энергетике Республики. С 2020 года работал советником директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», с 2017 года, а также в 2008-2013 годах – возглавлял соответствующий филиал МРСК. За выдающиеся успехи в работе удостоен Благодарности министерства энергетики РФ и Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.