Яндекс.Метрика
Ульяновские коммунальщики помогают восстанавливать Лутугинский район ЛНР
10:5031 июля 2022
В Лутугинский район Луганской народной республики, шефство над которым взял наш регион, прибыли первые аварийные бригады ульяновских коммунальщиков.  Работы проводятся по поручению губернатора Алексея Русских. 

Энергетики МУП «УльГЭС» будут работать над восстановлением электросетей. Они проводять обследование воздушных линий и начинают замену поврежденных линий электропередач. В первую очередь такие работы проводят на социальных объектах: в школах, детских садах и в детском доме. 


Вместе с энергетиками в ЛНР прибыли и специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению, на их плечи ляжет вырубка аварийных деревьев. 
Напомним, Ульяновская область взяла шефство над Лутугинским районом ЛНР, в середине июля об этом сообщил губернатор Алексей Русских. Там уже побывала группа региональных специалистов, в помощь району отправлены два автомобиля УАЗ. 

Глава региона подчеркнул, что на оказание помощи подшефному району не будут тратиться средства областного бюджета, а первоочередными вопросами станут моменты, связанные со сферой ЖКХ и условиями жизни.

«Следить за этой территорией будем как за своей, как за районом Ульяновска», – отметил Алексей Русских.