Яндекс.Метрика
Ульяновские коммунальщики посетили Лутугинский детдом и передали его воспитанникам подарки
12:4502 августа 2022

Сотрудники МУП «Ульяновская городская сеть» навестили воспитанников Лутугинского детского дома Луганской народной республики.

Энергетики передали ребятам подарки и сладости.

Напомним, что Ульяновская область взяла шефство над Лутугинским районом ЛНР. И по поручению губернатора Алексея Русских для восстановления электросетей туда прибыли первые аварийные бригады наших коммунальщиков. 

Они проводят обследование воздушных линий и начинают замену поврежденных сетей. В первую очередь такие работы проводят на социальных объектах: в школах, детских садах и в детском доме. Вместе с энергетиками в ЛНР прибыли и специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению, на их плечи ляжет вырубка аварийных деревьев.

«Население 60 тысяч, небольшой район. Разрушений не так много, но есть запущенные темы хозяйственного плана. И нам здесь нужно оказать поддержку. Сейчас уже поступают оттуда просьбы и конкретные задачи, чем нужно помочь. Причем на 80-90% они не требуют больших денежных вливаний, а требуют просто нашего внимания», – отметил ранее глава региона по поводу оказания поддержки подшефному району