Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские раскрыли убийство, совершенное 26 лет назад
17:4521 июля 2022

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области при содействии коллег из ОМВД России по Заволжскому району задержали 63-летнего жителя Республики Башкортостан, подозреваемого в убийстве, совершенном 26 лет назад.

В июне 1996 года на территории Заволжского района подозреваемый мужчина вместе со своим племянником совершили убийство родственника, который задолжал им деньги. После преступления они стали скрываться на территории других регионов по поддельным документам. Один из подозреваемых был задержан сотрудниками уголовного розыска в 2016 году на территории соседнего региона. Молодой мужчина был осужден за совершение убийства на 9,5 лет.

Поиски соучастника не прекращались в течение 26 лет. В июле 2022 года сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области вышли на след предполагаемого злоумышленника, проживавшего на территории Республики Башкортостан, где он и был задержан. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм