Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств
12:5904 мая 2022

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств задержали местного жителя.

Предварительно установлено, что в период с 19 по 21 апреля текущего года на территории города была зарегистрировано серия мошеннических действий. Как правило, жертвами оказывались престарелые граждане. Во всех случаях жертвам звонил злоумышленник, где представлялся близким родственником и сообщал, что совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. Но можно избежать уголовного наказания за денежное вознаграждение. 

Потерпевшие, приготовив деньги, передавали их злоумышленнику, приехавшему за ними. Задержанный мужчина подозревается в совершении 7 эпизодов противоправной деятельности, где было похищенного у потерпевших около одного миллиона рублей. Часть денежных средств изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».


Читайте также:

Для ульяновцев работает горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения

Больше 15 тысяч ульяновцев вышли на первомайскую демонстрацию

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн и офлайн-формате