Ульяновские спортсмены завоевали награды сразу нескольких международных и всероссийских соревнований
11:1101 ноября 2022

Соревнования по художественной гимнастике, дзюдо, плаванию, греко-римской борьбе, кикбоксингу и поясной борьбе корэш состоялись в городах России с 24 по 30 октября. На каждом из них спортсмены из Ульяновской области выступили достойно и завоевали высочайшие награды.

Так, сборная Ульяновской области, выступающая по программе КМС, завоевала бронзу Международных соревнований III этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике в многоборье. Состязания, проходившие в ульяновском спорткомплексе «Татьяна-Арена», собрали спортсменок из 30 регионов России, а также Армении, Азербайджана, Узбекистана и Сирии.

На кубке России по спорту слепых в Раменском наши спортсмены также отличились: Вера Муртакова заняла первое место, серебро взяла Ольга Забродская и Рушана Каримова. Бронзовые медали у Айгуль Файзуллиной, Илфата Хамитова, Андрея Ванькина и Айрата Хамитова.

На чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в Саранске ульяновская спортсменка Ариадна Фролова завоевала награды сразу в нескольких категориях: золото – на дистанции 800 и 1500 метров вольным стилем, серебро – на дистанции 400 метров вольным стилем. На дистанции 200 метров брасс первенства лучшим стал Михаил Спирин, бронзовым призером на дистанции 100 метров комплексного плавания Матвей Сибирцев.

На кубке России по греко-римской борьбе на призы главы Республики Башкортостан первое место заняли Рафаэль Юнусов (до 82 кг) и Стас Климов (до 72 кг), третье — Алексей Киянкин (до 67 кг) и Никита Мелехин (до 130 кг).

В рамках форума «Россия — спортивная держава» соревнования по кикбоксингу охватили более тысячи спортсменов из 50 субъектов России и Республики Беларусь. На международных соревнованиях в Кемерово ульяновцы завоевали десять медалей: золотые — Артур Хасьянов, Фатма-Мария Коч, Николай Панечкин, Анастасия Панечкина, Матвей Заключнов, Ева Павловская, Алина Фахуртдинова, серебряные – Марйам Садриева, Севаль-Ольга Коч, бронзу завоевал Кирилл Сергеев.

На Кубке России по поясной борьбе корэш, проходившем в Казани, золотые медали завоевали Артур Хакимов (70 кг), Сергей Павлик (свыше 130 кг), серебряные — Рустам Фаткуллин (60 кг), Денис Сетнеров (100 кг), бронзу – Руслан Абдульманов (65 кг). По итогам состязания сборная Ульяновской области заняла третье общекомандное место.