Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты борются за возможность попасть в «золотой» кадровый резерв АПК
16:5816 ноября 2022

Ульяновские студенты участвуют в федеральном просветительском проекте-конкурсе «Агролидеры России», до 20 ноября их могут поддержать все желающие путем открытого интернет-голосования.

Авторы 50 лучших прикладных разработок войдут в «золотой» кадровый резерв российского агропрома, а десять победителей смогут пройти стажировку на крупнейших сельхозпредприятиях.

Из 155 конкурсных заявок шесть принадлежат учащимся Ульяновского аграрного университета.

Егор Горелышев представляет установку для очистки корнеплодов от почвы. Автор уверен, что с ее помощью хозяйства смогут долгое время хранить овощи без потери качества и товарного вида, что важно, ведь ульяновцы ежегодно потребляют около 111 тысяч тонн картофеля и 11 тысяч тонн моркови.

Ксения Житарь презентует на конкурсе биопрепарат на основе кератинолитических бактерий для биоконверсии перо-пухового сырья, а Артем Чекалин – биопрепарат для деконтаминации патогенной микрофлоры.

Александр Кузин предлагает растиражировать практику использования ГИС-технологий для оценки состояния посевов и прогнозирования урожайности.

Анна Ракова отправила в Москву проект механического ультразвукового устройства для очистки и обеззараживания воды, научная новизна изделия подтверждена патентами. Почему это крайне важно для окружающей среды и человека, девушка объясняет здесь. Экологическую повестку проектом «Чистота природы начинается с меня» поддержал также Ильмир Чумарин.

Отдать голос понравившемуся участнику просто, для этого достаточно кликнуть по кнопке «Голосовать» под презентацией на сайте конкурса агролидеры.рф.