Яндекс.Метрика
Ульяновские зенитные комплексы «Бук-М2Э» покажут в Южной Африке
16:2420 сентября 2022

«Рособоронэкспорт» организует российскую экспозицию на международной конференции и выставке AFRICA AEROSPACE & DEFENCE 2022. Выставка пройдет с 21 по 25 сентября на базе военно-воздушных сил Waterkloof Centurion в Претории, ЮАР.

«Страны Африки южнее Сахары сегодня входят в число лидеров роста уровня и качества военно-технического сотрудничества с Россией. На выставке мы представим около 400 образцов лучшей российской продукции для всех видов вооружённых сил, полицейских и специальных подразделений, средства обеспечения безопасности и решения по кибербезопасности, а также широкую линейку гражданской продукции», – рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Для защиты воздушного пространства компания предложит своим партнёрам широкий спектр средств ПВО различного радиуса действия, в том числе зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» (производят в Ульяновске на УМЗ) и «Тор-М2Э», зенитную установку ЗУ-23, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», переносные зенитные ракетные комплексы «Верба» и «Игла-С».