Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам устроили прогулку по креативным пространствам
19:1020 апреля 2022

Такое мероприятие в формате road show по развитию креативных индустрий в регионе для учащихся кадетской школы № 7 имени Кашкадамовой прошло 19 апреля.

Ребята посетили Центр японской культуры, школу телевидения «Телешко», Музей балалайки, а также креативное пространство «Квартал». Их руководители рассказали юным посетителям о работе культурных пространств, как появилась идея создания площадок, а также дали детям «примерить» на себя творческие профессии.

«Главная цель подобных road show – показать будущим абитуриентам возможности дальнейшего профессионального самоопределения в сфере креативных индустрий и их развития на территории региона», – объяснила проектный менеджер кластера творческих индустрий фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Алёна Шатунова.

Как рассказали сами участники экскурсии, они узнали о многих креативных местах, про которые раньше и сами не догадывались.

«Каждая локация мне очень понравилась, на всех площадках было интересно и познавательно. Я узнала для себя много нового: попробовала поиграть на балалайке и поняла, что это довольно сложно, потому что непросто сразу захватить все струны и сыграть мелодию. Но больше всего мне понравился «Квартал» и его непередаваемая атмосфера – здесь работают очень позитивные люди, по которым видно, что они любят своё дело», – поделилась впечатлениями учащаяся школы №7 Василиса Осипова.

Как сообщают организаторы, на этом встречи с креативными сообществами региона не заканчиваются: планируется ещё несколько подобных экскурсий. Для участия нужно обратиться в дирекцию социальных инноваций в сфере креативных индустрий по телефонам: 73-73-01 или 8 (963) 128-39-83.