Яндекс.Метрика
Ульяновский духовой оркестр вновь удивит аудиторию роком
17:5819 мая 2022

В этот раз «Держава» выступит с концертом «Кодекс рока» 22 мая в ДК «Губернаторский».

Идея такого концерта родилась давно. Как рассказал художественный руководитель и главный дирижёр коллектива Кирилл Ильин, хотя оркестр выступает с этой программой не в первый раз, она постоянно видоизменяется и дополняется.

«Это программа на самую широкую аудиторию. Мы можем сыграть как зарубежный рок, что уже было в этом сезоне, так и добавить туда русский рок. После нашего первого концерта мы внесли кое-какие изменения, опираясь на комментарии и отзывы слушателей. Кому-то захотелось услышать «Арию» в более развёрнутом варианте, кто-то писал, что хотел бы услышать «Мумий Тролль» – мы за этим очень пристально следим. Это очень интересная музыка, и на первый взгляд кажется, что она очень простая. Но на самом деле, чтобы подать это «вкусно», приходится сильно постараться, поэтому мы уделяем особое внимание качеству аранжировок. Несколько песен переделывал я, а над другими работал наш аранжировщик Максим Балакшин», – отметил Кирилл Ильин.

На этот раз зрителей ждут такие новинки, как песни из репертуара Земфиры и группы «Город 312», а также многое другое. По мнению дирижёра, в исполнении духового оркестра рок-музыка звучит даже более многогранно.

«В этот раз мы совмещаем в программе зарубежный и русский рок. В дальнейшем мы обязательно сделаем программу, которая будет состоять только из русского рока», – поделился планами на будущее Кирилл Ильин.