Яндекс.Метрика
Ипподром в Ульяновске отремонтировали на 80%
13:3430 мая 2022

Здесь и в парке Победы 17-18 июня пройдёт федеральный Сабантуй. Сегодня глава Ульяновска Дмитрий Вавилин и заместитель губернатора Игорь Эдель проверили подготовку объектов к мероприятию.

«В здании ипподрома завершаются внутренние отделочные работы, покраска фасада, на финишной стадии обновление трибун. На всём протяжении улицы Ипподромной уложен верхний слой асфальтобетона, сегодня же начнётся асфальтирование тротуара», – доложил мэр.

Также сейчас ведётся отсыпка щебнем беговых дорожек, на которые впоследствии будет положен песок – общий объём укладываемого инертного материала составит порядка 35 тысяч тонн. Готовятся к асфальтированию центрального входа на ипподром, вдоль которого производится отсыпка чернозёма под разбивку клумб.

Продолжаются работы в парке Победы, которые организованы в рамах нацпроекта «Жильё и городская среда». На монолитный фундамент уже установлена военная техника. Смонтирована новая система уличного освещения, на аллее ветеранов установили поребрик и готовят к асфальтированию тротуары и площадки с военной техникой.