Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе по лучшим практикам активного долголетия
13:5425 октября 2022

Практики, выбранные экспертами, будут опубликованы на платформе «Смартека», а также на портале национальных проектов России, в дальнейшем будут использованы в работе по развитию долголетия в регионах. Лучшие идеи практик профинансируют. Прием заявок открыт на «Смартека» до 21 ноября.

Принять участие могут региональные команды, институты развития (агентства, проектные офисы и прочие организации), представители научных и бизнес-сообществ, некоммерческих и социальных организаций.

Заявки принимаются по четырём направлениям: здоровый образ жизни; активная жизнь; образование и занятость; медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина отмечает, что, помимо всего прочего, запланировано проведение обучающей программы, в процессе которой участники сбора получат консультации от экспертов в формате лекций и мастер-классов.

Всероссийский отбор лучших практик в этом году стартовал 17 октября в рамках национального проекта «Демография».

В прошлом году на конкурс было отправлено 689 заявок, допущено до первого этапа – 260 практик. Предварительный этап успешно прошли и получили доступ к образовательной программе 112 участников, которые и попали в сборник практик 2021 года. Победителями стали 20 участников.