Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на новый фестиваль BOHEMIA
15:2330 мая 2022

Он впервые состоится 18 июня в креативном пространстве «Квартал». Гостей летнего фьюжн-фестиваля ждёт синтез музыки, поэзии, истории, моды и изобразительного искусства, познакомиться с которым они смогут как на уличных площадках, так и в здании.

Для зрителей на летней сцене выступят самарская инди-рок группа «ВАТЕРФОЛС», ульяновско-казанская исполнительница PolinA, представитель удмуртского хип-хопа из Ижевска «гришка», московский синти-поп музыкант TA MIRONOVA, ульяновско-питерский хип-хоп проект UAVS-13, группа «РОКСТАРЫ», тандем ульяновских исполнителей Итальянца и Саши Зетт, а также Apostrophe.

Не обойдётся мероприятие без лекториев. Историк Дмитрий Русин расскажет аудитории, что такое богема, а литературовед Виктория Арнаутова поведает, почему поэты пьют абсент.

Также посетителей ждёт показы коллекций одежды от местных брендов «переулок», AMETIST и Zuykova под аккомпанемент участников фестиваля.

В выставочном зале будет открыта выставка «Детство» от объединения молодых художников «КУБ». Кроме того, будут действовать мастер-классы по живописи на воде от художника Яны Soulstamina и по созданию коллажей от «ПРОСТО школы рисования». А ещё аудиторию ждут перформансы от музыкального лейбла ORBITA, студии танца SteamUL и арт-группировки «Целостность»

На фестивале будут действовать открытый микрофон, где любой желающий сможет прочитать собственные стихи или присоединиться к чтению произведений богемных поэтов под живую музыку, а также маркет с товарами и едой от ульяновских производителей. Завершит мероприятие джем-сессия.

Событие начнётся в 15:00. Фестиваль благотворительный, поэтому часть собранных средств будет передана музыканту Екатерине Точилкиной на реабилитацию после операции. Приобрести билеты можно у организаторов.