Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на «Великий волжский путь»
14:3812 июля 2022

Фестиваль живой истории состоится с 14 по 17 июля на территории историко-культурного комплекса «Булгарская застава» в Старомайнском районе.

Первые два дня фестиваля будут закрытыми для зрителей. За это время пройдут соревнования по многоборью, стрельбе из лука, метанию копий, турниры троек бойцов, массовые сражения и эстафета для женщин. А вот 16 июля фестиваль открыт для зрителей. Вход – свободный.

Программа открытого дня начнётся в 10:00 с турнира поединщиков. В 12:00 состоится официальное открытие фестиваля. С 13:00 до 18:00 для участников и гостей мероприятия будут работать ремесленные мастер-классы: здесь познакомят с азами кузнечного, гончарного, стелодувного и ткацкого ремесла, расскажут о чеканке монет, крашении тканей и средневековой кулинарии. В это же время будут работать спортивные площадки: лучный и суличный тиры, а все желающие смогут поиграть в средневековые настольные игры. Также весь день будет работать сувенирная ярмарка.

Кроме того, зрители смогут понаблюдать за массовым сражением, турнирами, битвой дружин и состязанием конников. В 18:00 начнётся дефиле исторического костюма, а с 19:00 – выступление музыкальных групп La Verden и El Mental. В 22:00 зрительский день закончится.

17 июля фестиваль завершится и для участников: в этот день подведут итоги и наградят победителей.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на его сайте.