Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг»
13:1417 августа 2022

Он состоится 20 августа около села Ивановка в Ульяновском районе, а конкретно на территории Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» имени Александра Матросова. Всероссийское мероприятие пройдёт уже в седьмой раз.

Фестивальная программа начнётся в 11:00. В это время откроются интерактивные площадки. Можно будет попасть на выставки писем участников Великой Отечественной войны, фотографий фронтовиков, их орденов, медалей и подлинных графических работ из коллекции Ленинского мемориала и других учреждений. А в мемориальном музее Александра Матросова будет представлено обмундирование участников войны разных эпох и стран.

Кроме того, в 13:00 здесь начнётся военно-историческая реконструкция боя, в котором участвовал наш земляк, полный кавалер ордена «Славы» и ордена Отечественной войны I степени Сергей Петрович Трофимов. Также участников и зрителей фестиваля ждут бои на мягких мечах, полевая кухня, выставка техники времён Великой Отечественной войны и многое другое.

Всего в мероприятии поучаствуют 30 исторических клубов из Ульяновска, Липецка, Саратова, Йошкар-Олы, Самары, Кирова, Альметьевска, Тольятти, Чебоксар, Волгограда, Нытвы, Казани и Республики Мордовия.

А с полной программой фестиваля можно познакомиться на сайте события.