Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают узнать секрет долгой и активной жизни во «Владимирский сад»
7:2327 июля 2022

29 июля в 13:00 в парке «Владимирский сад» стартует прогулка с доктором в рамках проекта «Шаги к здоровью» нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Секреты активного долголетия в ходе прогулки раскроет врач-гериатр Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн Наталья Кукушкина. В частности, специалист расскажет о профилактике возникновения неинфекционных хронических заболеваний, здоровом режиме питания и оптимальном уровне физической активности.

К участию приглашаются все желающие. График проведения проекта «Шаги к здоровью» доступен по ссылке.

Напомним, проект «Шаги к здоровью» регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, начатый в 2015 году, прерывался во время пандемии. О его возобновлении стало известно лишь в июле текущего года.

«Участники получат возможность бесплатно проконсультироваться со специалистами во «внекабинетной» обстановке, получить компетентную информацию о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, факторах риска развития заболеваний, способах сохранения здоровья, обучиться правильной, не имеющей противопоказаний физической нагрузке. С июля по октябрь тематические прогулки будут проводить специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения по профилям: кардиология и гериатрия, гастроэнтерология и пульмонология, урология и неврология, ревматология и онкология», – рассказала ранее главврач Центра общественного здоровья Валентина Караулова.