Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают в Нижний Новгород на окружной форум добровольцев
11:3006 июля 2022

Форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 5 августа. У ульяновцев есть еще немного времени, чтобы туда попасть, – регистрация участников открыта на портале DOBRO.RU до 12 июля.

Ожидается, что окружной форум соберет 400 инициативных представителей добровольческих организаций. Также планируется участие руководителей благотворительных фондов региональных ресурсных центров, добровольческих объединений и представителей органов исполнительной власти, отвечающих за координацию добровольческой деятельности в регионах России.

«На форуме вы примете участие в образовательной, культурной и полезной программах. Прокачаете soft-skills, обменяетесь опытом с участниками из разных регионов и получите полезные контакты», – обещают организаторы события.

В первый день форума участников ожидает торжественное открытие, экскурсионная и культурная программы, а в последующие дни – пленарное заседание и образовательная программа. В этом году концепция форума делится на несколько направлений и включает в себя образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, НКО и государства, поиск и реализацию возможностей развития своих инициатив и формирование сопричастности молодежи к развитию региона.