Яндекс.Метрика
Ульяновцев все больше волнуют вопросы здравоохранения
13:1601 августа 2022

Центр управления регионом представил традиционный отчет по обращениям ульяновцев за неделю. С 21 по 27 июля жители региона оставили в соцсетях, по номеру 122 и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» 2140 сообщений и звонков, что на 10% меньше, чем неделей ранее.

На прошлой неделе тема благоустройства, которая лидировала с наступлением теплой погоды, уступила здравоохранению и соцзащите. Так, на медицину пришлось почти 30% сообщений, на втором месте по популярности вопросы социальной защиты – около 20%, ремонта дорог и работы общественного транспорта касалось чуть больше 16% обращений.

На платформу обратной связи ульяновцы писали на темы ЖКХ, состояния дорог и здравоохранения. В соцсетях пользователей также интересовали вопросы благоустройства и коммунального хозяйства.

Муниципальные Центры управления регионом быстро переправляли обращения профильным исполнителям. Так, после сообщений жителей начали ремонт дороги по улице Заовражной в Ундорах, в Чувашском Калмаюре установили спортивную площадку, а в Поповке и Октябрьском приступили к ремонту Домов культуры.

Кстати, ЦУР проанализировал работу коллег в муниципалитетах за первое полугодие, выяснилось, что онлайн-диалог с жителями лучше всего выстроили в Барышском Карсунском и Старомайнском районах.