Яндекс.Метрика
Ульяновцев ждёт богатая на события неделя – приглашают отметить День образования региона и Татьянин день
17:3117 января 2022

Цикл познавательных мероприятий на ближайшую неделю представили учреждения культуры города. Часть из них будет посвящена предстоящим праздникам – 79-летию со дня образования Ульяновской области и Татьяниному дню.

Всю предстоящую неделю в культурном центре «Аврора» будет экспонироваться персональная выставка творческих работ Нины Германович «Рисуем цветами».

18 января во Дворце культуры «Руслан» в 18:00 начнётся концерт «Слава краю трудовому!».

19 января в 13:00 в Доме культуры «Киндяковка» пройдёт танцевальная программа «Я люблю этот мир», а в 17:00 праздничный концерт «С днём рождения, любимый край!». В 18:00 в ККК «Современник» начнётся концерт «Город на семи ветрах».

20 января в 14:00 в «Современнике» откроется выставка «Звенящая снежная даль», а 21 января состоится кинопоказ «Реквием по мечте».

22 января в 11:00 Дворец культуры «Руслан» в рамках проекта «Киноуроки в школах России» организует киносеанс «Уроки нравственности». С полудня в «Современнике» можно пройти семейный квест по мультфильмам «Эмодзи мульт», а в Доме культуры «Строитель» начнётся гала-концерт V городского фестиваля-конкурса патриотического творчества ветеранов войны и труда.

В 14:00 в Доме культуры «Киндяковка» презентуют концерт «Мелодия жизни» памяти композитора и музыканта Виктора Букина, а в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода выступят коллективы ДК имени 1 Мая с концертом «Ой, зимушка-зима».

23 января в 11:00 Дворец культуры «Руслан» пройдёт марафон студенческого творчества «Зимовка». В 13:00 Дом культуры «Строитель» проведёт вечер-портрет «Прекрасные Татьяны».

В 13:00 в ДК имени 1 Мая начнётся концерт «Симбирский край – мой дом родной». Также в этот день в 14:00 в культурном центре «Аврора» пройдёт мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Арт-выходные». В 15:00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится праздник, посвящённый 60-летию учреждения. В 17:00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится концерт духового оркестра «Держава» памяти генерал-лейтенанта Валерия Халилова.