Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут обсудить, каким будет исторический центр города
11:5903 июля 2022

4 июля в 16:00 пройдёт встреча архитекторов из Московского Бюро Megabudka с жителями Ульяновска, активистами, экспертами и бизнесом с целью обсудить варианты функционального зонирования исторического центра города.

Приглашают всех неравнодушных к будущему Ульяновска. Мероприятие пройдёт в формате открытого микрофона по адресу: улица Минаева, дом 11, 6 этаж, «Точка кипения».

Напомним, что для города разрабатывают концепцию комплексного развития территории от бульвара Пластова до Владимирского сада, а также от Спасской до Нового Венца. Работа по перезагрузке центральных территорий инициирована губернатором Алексеем Русских. Местные власти уже заключили договор с архитектурным бюро Megabudka, входящим в топ профильных компаний страны. На её счету разработка успешных проектов для Москвы и Нижнего Новгорода.

На первом этапом специалисты провели работы по предпроектному исследованию территории, на которой планируется благоустройство. Определены структуры центральной части города с учётом объектов культурного наследия и проведён социологический опрос среди жителей и гостей города.