Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут погрузиться в эпоху Петра I
15:2031 мая 2022

Сделать это можно онлайн, а взамен – получить новые знания, впечатления и ценные призы.

Викторину, посвященную деятельности Петра I, запустили исторические парки «Россия – Моя история» совместно с Центром просветительских инициатив при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года России». Поучаствовать приглашают всех, а главная цель - привлечь внимание школьников и студентов к личности Петра I и вдохновить их примером российского правителя.

Ответить на вопросы и попутно узнать много нового можно здесь: https://forms.yandex.ru/u/6269401a56bac01129eef9d1/. При помощи генератора случайных чисел среди всех участников, прошедших викторину, будут разыграны ценные призы. Победителей объявят 30 сентября на сайте myhistorypark.ru.

Проект уже обратил на себя внимание учителей-участников «Форума классных руководителей». Как рассказала учитель математики лицея №20 Вилена Кошева, онлайн-викторина – прекрасная возможность не только получить новые знания, но и отвлечься от повседневных дел.

«Вопросов всего 20, а выстроены они таким образом, что постепенно погружаешься в Петровскую эпоху. Личность этого правителя настолько многогранна, что его можно открывать для себя вновь и вновь, а заодно освежить в памяти особенности карты Российской империи. Много интересного гарантировано», – рассказала Вилена Кошева.