Яндекс.Метрика
В 111 дворах многоквартирных домов Ульяновска выполнили текущий ремонт
19:0908 августа 2022

Работы ведутся на округах парламентариев в рамках соглашения между администрацией и депутатским объединением партии «Единая Россия» в Ульяновской городской думе. Оно было заключено в конце прошлого года.

«Благодаря действующему соглашению проводится текущий ремонт внутридворовых территорий. Такие работы запланированы в этом году на 220 адресах, на 111 они уже выполнены. Перечень формировался на основании наказов жителей. Также в соглашении прописаны и работы по модернизации уличного освещения, сносу и обрезке аварийных деревьев», – отметил председатель Гордумы Илья Ножечкин.

В частности, отремонтирована дорога по улице Пушкарева, 44. По словам местного депутата Илхамии Маллямовой, здесь расположена новая детская игровая площадка, которая была установлена благодаря победе в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив, и теперь к ней ведет безопасная и комфортная дорога.

Во дворе по улице Артема,11 организованы заездные карманы, отремонтированы подходы к подъездам, тротуары, заменено дорожное полотно, установлен борткамень.

Работы ведутся и в пригородной зоне Ульяновска. Например, сейчас идет обустройство тротуара в селе Лаишевка, на дворовой территории на улице Советской, 4, 5.

Кроме того, в областной столице этим летом комплексно отремонтируют 30 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В большинстве из них основной объем работ уже выполнен – капитально обновлены проезды и тротуары.