Яндекс.Метрика
В 2021 году жилищные условия улучшили почти 35 тысяч семей региона
11:3620 апреля 2022

Сегодня губернатор Алексей Русских выступает перед депутатами Заксобрания региона с ежегодным отчётом о работе в 2021 году. Он отметил позитивные тенденции в финансовом положении Ульяновской области, в том числе благодаря федеральной помощи, которые отразились на целом ряде отраслей.

«Жилищные условия улучшили почти 35 тысяч семей региона. Это 110% по отношению к 2020 году. По итогам 2021 года обеспеченность населения региона жильём составила 30,6 кв. метров на 1 человека, что превышает целевой общероссийский показатель обеспеченности жильем к 2030 году, который должен составлять не менее 30 квадратных метров на одного жителя страны. Показатель 2021 года по переселению граждан из аварийного фонда выполнен на 126%. Из аварийных домов переселено 1 574 человека», – сообщил он.

Напомним, что из федерального бюджета были выделены средства на обеспечение жильём детей-сирот, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, решение проблем обманутых дольщиков.

Глава региона подчеркнул, что 2021 год рассматривает в качестве подготовительного для решительного наступления на целый ряд многих застарелых проблем, которые были выявлены в ходе избирательной кампании и во время встреч с жителями области. В частности, это решение вопроса обманутых дольщиков, задачи ускоренного расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, проблемы развития исторической части областного центра.