Яндекс.Метрика
8 декабря в Ульяновске откроется Дом кукол
17:4914 ноября 2022

Первый в Ульяновской области музей игрушки или музейное пространство «Ульяновский дом кукол» откроется в на втором этаже ТЦ «Амарант» (бутик 116). Планируется, что на территории музейного пространства также будет базироваться Клуб любителей кукол.

«Мы выражаем огромную благодарность руководству ТЦ «Амарант» за предоставленную возможность сделать такое нужное творческое пространство. Сейчас мы занимаемся формированием экспозиции и приглашаем кукольников, стендовых моделистов, миниатюристов, кто готов показать себя и свои коллекции/работы миру. Также мы формируем программу мастер-классов и других образовательных мероприятий и ждём всех мастеров, кто готов поделиться опытом. Мы приглашаем всех, кому есть, что сказать о творчестве и игре, о мире коллекционирования. Мы открыты для сотрудничества! Именно сейчас у нас у всех есть шанс создать что-то новое для жителей и гостей Ульяновска, то есть для нас с вами!» – сообщала ранее руководитель проекта Елена Яковлева.

Музей будет работать с 12:00 до 18:30 ежедневно кроме понедельника. Вход платный, подробности в официальном сообществе в ВКонтакте.