Яндекс.Метрика
В День Победы Алексей Русских посетил областной госпиталь ветеранов войн
17:1509 мая 2022

Сегодня губернатор посетил Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн и поздравил пациентов с 77-летием Победы. Глава региона отметил, что обеспечение медицинской помощью ветеранов должно вестись на самом высоком уровне.

В этом году в госпитале начали обновлять оборудование, из бюджета были изысканы средства на современный аппарат УЗИ и передвижной рентген. «Это только первые шаги по модернизации и развитию. Работа будет продолжена», – отметил Алексей Русских.

День Победы в учреждении отметили праздничным обедом и концертом.

Ежегодно лечение в госпитале получают около 10 тысяч человек, большинство старшего и преклонного возрастов. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, солдатские вдовы, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, солдаты последнего военного призыва, а также члены семей погибших ветеранов войн, труженики тыла и «дети войны».

Праздник в Ульяновске традиционно начали с митинга-реквиема и возложения цветов к Вечному огню на площади 30-летия Победы. Днем на Соборной площади в честь 77-летия Победы торжественным маршем прошли войска Ульяновского территориального гарнизона. Всего же в регионе к праздничной дате приурочено около 1,5 тысячи тематических мероприятий.