Яндекс.Метрика
В Димитровграде для всех желающих проведут экскурсию на очистные сооружения
18:3302 ноября 2022

Экскурсия организована «РКС-Димитровград» по просьбам горожан. Благодаря ей местные жители смогут воочию увидеть, как работают канализационные очистные сооружения города.

Мероприятие состоится в понедельник, 7 ноября. В 10:00 экскурсионный автобус выезжает на очистные города от здания водоканала (улица Куйбышева, 150). С собой необходимо иметь паспорт для прохода КПП.

Экскурсоводом выступит главный управляющий директор предприятия Алексей Трофимов. Он расскажет, как происходит производственный процесс, покажет работу очистных сооружений, а также ответит на интересующие вопросы.

Количество участников экскурсии ограничено. Для подачи заявки просьба прислать ФИО на электронный адрес: vsluzhaeva@ulcomsys.ru (с пометкой «экскурсия на ГОС»). Заявки принимаются до 5 ноября 10:00.

Напомним, что проектная мощность очистных сооружений Димитровграда – 100 тыс. м3/сут. ООО «Ульяновскоблводоканал» эксплуатирует городские очистные сооружения, обеспечивающие механическую и полную биологическую очистку поступающих сточных вод. Производственный комплекс включает следующие здания и сооружения: приёмная камера – резервуар; здание решёток; песколовки; первичные радиальные отстойники; аэротенки; вторичные отстойники; хлораторная; комплекс по обработке осадка; иловые площадки; химическая лаборатория с химическим и биологическим отделами.