Яндекс.Метрика
В Димитровграде задержали подозреваемого в мошенничестве
17:0627 июля 2022

В полицию поступило сообщение от жительницы Димитровграда о том, что она пострадала от мошеннических действий. Ранее потерпевшая в сети Интернет нашла объявление об оказании услуг по ремонту. Женщина позвонила по указанному номеру и договорившись, что в определенный срок на ее земельном участке установят забор, перевела работнику 43 000 рублей. Так и не дождавшись установки забора, потерпевшая решила вновь созвониться с работником, но тот перестал выходить на связь.

Участковый уполномоченный МО МВД России «Димитровградский» задержал подозреваемого в мошенничестве. Им оказался неработающий ранее судимый 34-летний житель Димитровграда. Подозреваемый причастен к еще ряду аналогичных преступлений. Мужчина также пообещал установить забор жителю поселка Новоселки Мелекесского района, предварительно забрав 61 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Кража".

Кроме того, в полицию обратились очередные пострадавшие от мошеннических действий.

Так, жительница Засвияжского района решила приобрести абонемент в фитнес-клуб, объявление о котором увидела в одной из соцсетей. После перехода по ссылке и введения реквизитов карты, со счета списались 22 000 рублей. Другая пострадавшая  лишилась 11 000 рублей при бронировании поездки на сервисе поиска попутчиков, который оказался фишинговым сайтом. А жительница Железнодорожного района одолжила 7 000 рублей своей знакомой, которая обратилась к ней в соцсетях, но позже выяснилось, что страницу подруги взломали мошенники.  

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм