Яндекс.Метрика
В Димитровграде завершается капремонт многоквартирных домов по плану 2022 года
13:5802 ноября 2022

За ходом и результатами работ на объектах следят не только инженеры Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, но и городские власти. Накануне комиссионная проверка качества проведения капремонта фасада проводилась в пятиэтажке на Курчатова,16.

По инициативе жильцов в доме после ремонта фасада и отмостки будут проведены дополнительные работы по устройству козырьков над балконами.

«В прошлом году в доме отремонтировали кровлю, а в следующие периоды планируют произвести капитальный ремонт инженерных коммуникаций. Еще чуть раньше дом становился участником программы «Формирование комфортной городской среды». Плюс ко всему, жители приняли еще одно дальновидное решение и синхронизировали работы, предусмотренные региональной программой капитального ремонта, с текущим ремонтом общедомового имущества в подъездах. Пожалуй, это один из лучших примеров активности жителей многоквартирного фонда Димитровграда по созданию комфортных условий проживания с привлечением средств из бюджетов всех уровней», - рассказал глава города Андрей Большаков по итогам осмотра работ.

Сейчас на особом контроле у специалистов Фонда модернизации ЖКК остаются мероприятия по замене лифтов в пяти многоквартирных домах по проспекту Ленина. Старые подъемники в многоэтажках исчерпали нормативный срок эксплуатации, поэтому представляли опасность для людей. Возможность выполнить их замену появилась благодаря решению губернатора Алексея Русских о выделении средств из областного бюджета на софинансирование работ.

«Все оборудование закуплено и доставлено в Димитровград. Сейчас работы активно ведутся на всех объектах. Специалисты уже демонтировали старые агрегаты, в шахтах закрепили новые направляющие и начали устанавливать двери. Параллельно в машинном отделении монтируют новые двигатели и систему управления лифтом», - сообщают в Фонде модернизации ЖКК.

Всего в этом году в региональную программу капитального ремонта общедомового имущества вошли 27 многоэтажек Димитровграда, в которых проведены работы по ремонту кровли, фасадов, лифтов, инженерных коммуникаций.