Яндекс.Метрика
В ДНР и ЛНР заработал российский банк
15:1101 июля 2022

Комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса в Херсонской и Запорожской областях начинает Промсвязьбанк, о чем его представители сообщили в официальном релизе.

Ранее, как рассказали в банке, с такой просьбой к председателю ПСБ Петру Фрадкову обратились главы временных администраций Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

«ПСБ запускает комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса, — подчеркивают в банке. — В ходе рабочего визита председатель ПСБ Петр Фрадков подписал с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве в области социально-экономического развития каждого региона».

Евгений Балицкий в четверг также поделился радостной новостью в своем ТГ-канале, подчеркнув, что таким образом в области удалось возобновить предоставление населению всех банковских услуг – выпуск карт, снятие денег в банкоматах, стали доступны переводы, накопительные и расчетные счета, обмен валюты.

«До конца года ПСБ откроет новые отделения и запустит потребительские кредиты, ипотеку, зарплатные проекты и кредиты для бизнеса», – также сообщил Евгений Балицкий.

В ПСБ также подтвердили, что в течение 2022 года банк поэтапно расширит набор предоставляемых населению и бизнесу продуктов и услуг.

«Жителям и бизнесу Херсонской и Запорожской областей станут доступны удобные финансовые сервисы ПСБ, широкая линейка банковских продуктов и услуг, надежность и бесперебойность обслуживания», – заверили в ПСБ.

По данным «Интерфакса», Промсвязьбанк через Росимущество принадлежит государству. На его базе создан банк для обслуживания крупных госконтрактов и гособоронзаказа. По итогам 2021 года ПСБ занял шестое место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Херсонская область в настоящее время полностью находится под контролем российских сил, а Запорожская – частично. Как ульяновцы могут оказать помощь и выразить слова поддержки бойцам Донбасса, читайте здесь: https://ulpravda.ru/rubrics/soc/ulianovtsev-zovut-obedinitsia-dlia-pomoschi-boitsam-donbassa.