Яндекс.Метрика
В этом году завершат ремонт Димитровградского ФОКа «Дельфин» и стадиона «Старт»
14:5026 января 2022

24 января губернатор Алексей Русских в ходе работы в Димитровграде провёл расширенное совещание о стратегии социально-экономического развития города. К обсуждению было приглашено около трёхсот человек: директора школ и заведующие детских садов, руководители ведущих предприятий и производств, общественники, депутаты и многие другие. О планах в спортивной отрасли доложил министр профильного ведомства Рамиль Егоров.

«В 2020-2021 проводился ремонт Дворца спорта «Дельфин». На это было выделено 18 миллионов рублей. Первый этап мы завершили, остался второй. Реализовать его планируется в течение 2022 года. Необходимо сделать фасад здания. Также продолжается реконструкция стадиона «Старт», которая была начата в 2020 году. Думаю, что к лету этого года мы запустим стадион», – сообщил чиновник.

В 2022 году выделено 2,8 миллиона рублей на строительство большой площадки ГТО на стадионе «Старт». По словам министра, уже в августе её хотят открыть.

«Также бизнес интересуется развитием спорта в Димитровграде. Сейчас идёт реализация двух проектов: ФОКа – он уже на завершающем этапе, и следующий проект – строительство Центра женского бокса», – рассказал Егоров.