Яндекс.Метрика
В городской поликлинике №6 Ульяновска продолжается переоснащение. На очереди – ремонт
17:2915 июля 2022

Качество оказания медпомощи уже смогло улучшить приобретение УЗИ-аппарата за 3,5 миллиона рублей в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

По словам заведующей отделением лучевой диагностики поликлиники №6 Светланы Салмановой, новый аппарат существенно отличает качество диагностики, расширенный спектр и объем исследований.

«Функционал у нового аппарата шире, а качество изображения более высокое. Проходимость выросла. Если на старом аппарате обследование одного пациента занимало 30 минут, то на новом оборудовании все гораздо быстрее – требуется всего 10-15 минут. Все снимки сохраняются в архиве медицинских изображений, и врачи-терапевты со своих рабочих мест могут сразу видеть результат», – отметила специалист.

Также в текущем году начнётся поэтапный ремонт учреждения здравоохранения, который продлится до 2025 года. Первым этапом станет обновление кровли, замена окон и инженерных коммуникаций, а также пассажирских лифтов. На 2023 год запланировано приобретение нового флюорографа.

Начавшая работу 33 года назад поликлиника №6 в настоящее время обслуживает 46 тысяч жителей Заволжья. В 2019-2020 годах здесь был проведен ремонт первого этажа, обновлена зона регистратуры и входная группа, установлен пандус для маломобильных пациентов, закуплена новая мебель и информат для записи на приём.