Яндекс.Метрика
В Ишеевке начали установку новой модульной котельной
11:0417 декабря 2022

Уже в следующем году новая котельная обеспечит теплом около 2,5 тысячи жителей 21 многоквартирного дома, а также два детских сада и корпус лицея. Выделить 27 миллионов на ее установку из областного бюджета ранее распорядился губернатор Алексей Русских.

По словам министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Александра Черепана, это уже шестой теплоисточник, установленный в регионе за 2022 год. До этого новые котельные смонтировали для школ в селах Большой Кувай и Архангельское Сурского района, а также Краснополка и Таволжанка Карсунского района. В Озёрках Чердаклинского района новая котельная появилась благодаря муниципальному бюджету.

Как рассказал директор Корпорации развития коммунального комплекса Сергей Носков, устанавливаемый в Ишеевке теплоисточник отвечает современным требованиям энергоэффективности и оснащен автоматическими системами управления. Бригады предприятия на данный момент монтируют корпус теплоисточника с оборудованием, затем приступят к прокладке инженерных коммуникаций.

Глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев поделился, что в морозные зимы мощности старой котельной не хватало и жители ощущали в домах, а также в объектах соцсферы некомфортную для себя температуру.

Таким образом, в Ишеевке остается еще одна квартальная котельная, установленная в советский период времени, которая отапливает вторую половину населенного пункта. Ее замена также находится в планах у Корпорации развития коммунального комплекса.