Яндекс.Метрика
В конце июля в Ульяновске проведут стрит-арт фестиваль «CTRL+C/CTRL+V»
9:1515 июля 2022

Ожидается, что он пройдёт в областном центре с 23 по 30 июля. Его главной задачей станет задачу развитие стрит-арт индустрии в Ульяновске и продвижения уличного искусства.

Один из организаторов и главный идеолог фестиваля – художник-каллиграф Юрий Вольф. Ульяновцев ждёт цикл лекций и кинопросмотров, посвящённых уличному искусству, а также прогулка по объектам стрит-арт культуры в Ульяновске.

Также в эту неделю шесть художников со всей России распишут фасады зданий и жилых домов в разных районах города. При подготовке своих эскизов творцы вдохновлялись народной историей Ульяновска и культурными мотивами народов, населяющих регион. Гостями фестиваля станут Костя Original (Ростов), Вадим Mezzo (Кемерово), Екатерина Камаева — юная дебютантка из Ульяновска, Dialoginside (Новополоцк, Белоруссия), Денис Тачез (Самара), Кирилл Ведерников (Вязники).

Фестиваль пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, управления развития молодёжи администрации города Ульяновска и молодёжной ассамблеи «Мы - Россияне».