Яндекс.Метрика
В лагере «Волжанка» приняли дополнительные меры по охране детей
14:5319 июля 2022

Сегодня на штабе по комплексному развитию региона губернатору Алексею Русских доложили о принятых мерах в частном детском лагере «Волжанка» после инцидента с проникновением на его территорию постороннего мужчины.

Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова напомнила, что все оздоровительные лагеря в Ульяновской области имеют охрану, видеонаблюдение и ограждение по периметру. Однако это не остановило злоумышленника, ворвавшегося ночью 10 июля в «Волжанку».

«Вчера мы получили письмо от учредителя лагеря, в котором он рассказывает о выполнении ряда мер. В лагере установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, проводится частичная замена ограждения лагеря на глухой забор из металлических листов – его высота 2,5 метра. Усилен режим охраны в ночное время путём организации дополнительных дежурств на территории и в спальных корпусах. В ночное время организованы дежурства педагогического и вспомогательного персонала данного лагеря», – рассказала глава ведомства.

Министр регионального правительства Геннадий Неробеев сообщил, что злоумышленник взят под стражу и возбуждено уголовное дело.

«Правоохранителями также будет проведена оценка деятельности и халатности допущенной руководством ЧОП. Мы момент этот разбирали подробно и здесь однозначно их головотяпство», – отметил Неробеев.

Алексей Русских поручил отдельно встретиться с руководителями ЧОПов, охраняющих детские оздоровительные лагеря, чтобы обсудить безопасность несовершеннолетних и впредь не допустить подобных инцидентов.