Яндекс.Метрика
В марте в Ульяновске откроется «Фабрика процессов»
10:2008 февраля 2022

«Фабрика процессов» является частью национального проекта «Производительность труда» и станет инструментом обучения и стажировки управленческих кадров для достижения целей нацпроекта.

А пока в столице области состоялся пробный запуск «Фабрики процессов». Это учебная площадка, созданная по стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) на базе регионального Центра компетенций развития промышленности. Имитация настоящего производства помогает предприятиям выйти не только на качественно новый уровень при работе с персоналом, но и в рамках игры показать, как реально уменьшаются потери на производстве, происходит переоборудование рабочих мест, как внедрение бережливых технологий позволяет компаниям повысить прибыль. Первыми учениками стали сотрудники самого Центра, Ульяновской ТПП, «Автокомпонента», Корпоративного университета Ульяновской области» и УлГТУ. Команда решала реальную задачу – производила для заказчика изделие «Пульт управления регулятора давления газа».

«Было бы здорово организовать участие студентов управленческого и экономического направлений в подобном обучении для ещё большего понимания производственного процесса», – рассказала доцент кафедры экономики и менеджмента инженерно-экономического факультета УлГТУ Анна Чурашкина.

« В середине февраля ульяновскую «Фабрику процессов» ожидает сертификация, официальное открытие и старт работы запланированы на март 2022 года», – уточнил генеральный директор АНО «ЦКРП» Игорь Рябиков.

Фото: министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области