Яндекс.Метрика
В майские праздники выплаты на детей от 8 до 17 лет на Госуслугах оформили почти 600 ульяновцев
17:3012 мая 2022
Все семьи с детьми от 8 до 17 лет с низким доходом получили право на ежемесячную денежную выплату. Приём заявлений стартовал 1 мая текущего года, но назначать пособие будут с 1 апреля. При обращении с заявлением до октября 2022 года выплата будет также назначена с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

Жители региона активноподают документы на назначение данного пособия через портал Госуслуг. Так, с 1 по 10 мая было подано около 600 заявлений.

Напомним, ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 50, 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума для детей в Ульяновской области.

При заполнении заявлений на назначение пособий важно указать полный состав семьи, правильно заполнить анкетные данные как о самом заявителе, так и о членах семьи: его супруге, детях до 18 лет, а также детях старше 18 лет до 23 лет, которые обучаются в образовательной организации по очной форме. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, подается одно заявление, выплата назначается на каждого ребенка.

Информация должна полностью соответствовать официальным документам, банковская карта принадлежать только заявителю. Необходимо правильно проставить отметки о жизненных ситуациях (например, многодетности). Подать заявление может мать или отец ребёнка, а также опекун или попечитель. 


Читайте также: 

Солнечные ожоги, вредные привычки и канцерогены. Ульяновцам напомнили о рисках возникновения меланомы

Цикличная экономика. В регионе появится асфальтовая дорога с добавлением полиэтилена

Чаще всего ульяновцы голосуют за благоустройство лестницы в парке Дружбы народов