Яндекс.Метрика
В начале было слово. В школы области передали 600 учебников о православии
9:1406 сентября 2022

По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в сентябре Симбирская епархия отправила школам Ульяновска и области учебники для изучения основ православной культуры.

Это учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», введённого Министерством образования и науки России в школьную программу для четвёртых и пятых классов средней школы.

«Часто при выборе модуля «Основы православной культуры» школы сталкиваются с проблемой приобретения учебников. Поэтому Симбирская епархия закупила книги и передала их в школы, которые предварительно оставляли такую заявку», — рассказал благочинный Майнского округа Симбирской епархии иерей Арсений Розин.

192 учебных пособия отвезли в Майнский многопрофильный лицей имени Яковлева, а также в управление образования администрации Майнского района. 35 учебников по ОПК средней школе № 2 Новоульяновска передал благочинный Новоульяновского округа епархии иерей Николай Генсицкий. Раньше тут такой предмет не преподавался.

Всего в школы Ульяновска и области передано 600 экземпляров учебных пособий.