Яндекс.Метрика
В Николаевской районной больнице поэтапно ремонтируют отделения
15:1108 декабря 2022

В муниципалитете продолжается плановое обновление учреждений здравоохранения, за последние годы в районной больнице были отремонтированы роддом и детское отделение, на очереди взрослое отделение и открытие ФАПа в Прасковьино. Тему обсудили вчера с губернатором в ходе его рабочей поездки в Николаевский район.

Алексей Русских отметил необходимость дальнейших работ в больнице, в том числе по оснащению оборудованием. Также есть потребность в модернизации системы отопления, сейчас у каждого отделения своя котельная. «Будем искать варианты по выделению средств уже в ближайшее время», – подчеркнул глава региона.

Главврач районной больницы Александр Гаршин сообщил, что детское отделение давно требовало ремонта. Благодаря проведенным работам дети могут лечиться в комфортных условиях, кстати, самому маленькому пациенту 1,5 года. Губернатор передал для всех подарки, поговорил с родителями и пообещал контролировать этот вопрос.

Отметим, что по программе модернизация первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в ближайшие три года в больнице хотят отремонтировать взрослую поликлинику, закупить оборудование и транспорт.