Яндекс.Метрика
В новогодние каникулы в Ульяновской области прошло около 8000 мероприятий с детьми
10:0413 января 2022

Центральными праздничными событиями прошедшей новогодней недели стал межнациональный праздник «Новый год встречаем вместе!» в парке Дружбы народов, открытие главной городской елки и Резиденции Деда Мороза, новогодняя ночь и традиционный рождественский концерт в ДК «Губернаторский». Праздничную программу с оркестром провел Ленинский мемориал, работали театры и парки, музеи и детские школы искусств, в «Губернаторском» прошел мюзикл «Снежная королева».

Более 500 событий в районах провели учреждения культуры вместе с волонтерами в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. В Новомалыклинском, Карсунском, Барышском, Старокулаткинском, Старомайнском районах волонтёры культуры помогли медикам украшать ёлки и холлы больниц и ФАПов, а также посетили с поздравлениями более 100 одиноких пожилых людей и ветеранов.

Вместе со всеми, на новогодней неделе отдыхали и школьники. С 10 января образовательная деятельность в школах возобновилась в очном режиме. По словам главы регионального Минпросвета Натальи Семёновой, в период каникул в школах была проведена генеральная уборка с тщательной санитарной обработкой пищеблоков. Вся работа по недопущению распространения инфекционных заболеваний продолжается после выхода школьников в очный режим обучения.

Читайте также: В новогодние каникулы в Ульяновской области прошло 15 несчастных случаев с участием школьников