Яндекс.Метрика
В новогодние праздники пустят дополнительные поезда из Ульяновска в Москву
13:1706 декабря 2022

Дополнительные поезда из Самары, Уфы, Ульяновска и Пензы в Москву планируется назначить на новогодние и рождественские праздники, сообщили в пресс-службе РЖД. Это сделано для удовлетворения спроса на перевозки в этот период.

Так, на Куйбышевской железной дороге планируется назначить около 10 дополнительных поездов с 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2022 года, а также 6, 7 и 8 января 2023 года.

Сегодня число проданных мест в поездах дальнего следования Куйбышевского филиала АО «ФПК» для поездок во время зимних каникул на 20% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Пассажиры уже оформили свыше 170 тысяч проездных документов на указанные даты.

Дополнительные поезда будут курсировать на наиболее востребованных маршрутах, связывающих Самару, Пензу, Уфу и Ульяновск с Москвой. Также в период новогодних и рождественских праздников будет организовано курсирование туристических поездов. В эти даты можно отправиться по туристическим маршрутам из Самары, Ульяновска, Пензы в Саранск и Москву, а также в Йошкар-Олу и Казань.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм