Яндекс.Метрика
В парке Победы завершили основную часть работ по благоустройству, впереди – установка арки
11:2324 июня 2022

В Ульяновске этим летом по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустраивают шесть общественных пространств и 30 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов направлено почти 210 миллионов рублей.

Уже завершили часть основных ремонтных работ в парке Победы. Здесь обновлено асфальтовое покрытие центральной аллеи, Аллеи ветеранов и площадки с военной техникой. Сейчас проходят обсуждения с архитекторами варианта арки, которая станет новой входной группой общественной территории.

Продолжается очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»: завершена установка бордкамня, водоотводного лотка и опор уличного освещения, ведётся укладка асфальта на тротуарах и танцевальной площадке. В засвияжском парке «Семья» выполнено устройство наружного освещения, а чаша фонтана выложена плиткой, обновляют тротуары. В «Молодёжном» подрядчик устанавливает поребрик на пешеходных дорожках в сторону улицы Промышленной и готовит их под укладку асфальта, производит вынос сетей электроснабжения. В сквере «Новое поколение» на тротуарах обустраивают бетонное основание для дальнейшей укладки брусчатки, уже смонтированы опоры освещения и светильники.  В сквере «Трёх поколений» микрорайона «Искра» установлен бордюрный камень, идёт подготовка основания для дальнейшего асфальтирования тротуаров.

В 23 дворах обновляют проезды, тротуары и освещение. В Ленинском районе работы ведутся на пяти из десяти адресов: на улице Центральная Усадьба, 14,15,16 и 33,34 (с. Карлинское), Нариманова, 23 и 96, Александра Матросова,10. В Засвияжском районе подрядчики работают на 10 из 11 объектов: на Кузоватовской,23, Автозаводской,29А, Богдана Хмельницкого,12, Западном бульваре,17, Кузоватовской,52, Рябикова,50, 51, 100, 104. По шести из семи адресов организовано благоустройство дворов Железнодорожного района: на улицах Верхняя площадка,1, Хрустальной,36, Опытной,1, Кирова,20, Железнодорожной,25 и 12 Сентября,13. В Заволжье в этом году приводят в порядок два двора – по проезду Менделеева,6 и улице Врача Михайлова,46.