Яндекс.Метрика
В подразделениях ЦГКБ отремонтировано 12 тысяч квадратных метров крыш
15:2706 декабря 2022

Масштабные работы по модернизации Центральной городской клинической больницы и её подразделений в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжаются, о чем сообщает руководство учреждения.

В ближайшее время завершится ремонт кровли взрослой поликлиники на Нижней Террасе. Запланирована модернизация уличного освещения по адресу: улица Оренбургская, 27. Также на стадии разработки проектно-сметная документация по замене двух лифтов в поликлинике и стационаре.

«В этом году мы завершили ремонт помещений бактериологического отдела клинико-диагностической лаборатории и оперативного блока стационара, кровли инфекционного, хирургического, хозяйственного корпусов, пищеблока, помещения магнитно-резонансной томографии, здания административно-хозяйственной части, поликлиник по обслуживанию взрослого и детского населения, расположенных на Верхней Террасе. Общая площадь отремонтированных кровель превышает 12 тысяч квадратных метров», – сообщил главврач ЦГКБ Павел Фирсов.

В составе клинико-диагностической лаборатории учреждения сегодня работает 50 специалистов, которые выполняют свыше 2,5 миллионов исследований в год.

«Без нашей службы не обходится ни одна врачебная специальность: эффективность лечения заболевания зависят от правильно и вовремя установленного диагноза. Наша лаборатория включает восемь отделов: гематологический, общеклинический, биохимический, исследование гемостаза, иммунологический, бактериологический и ПЦР-отдел. Последний открылся в начале 2021 года, когда наблюдался пик пандемии. Тогда специалисты отдела работали в круглосуточном режиме, за год было выполнено более 70 тысяч исследований на COVID-19. Сегодня у нас обновленные помещения: отдел оснащен оборудованием и средствами измерения, аттестованными и поверенными, что позволяет получать достоверные результаты», – сообщила заведующая клинико-диагностической лабораторией Ольга Бойченко.