Яндекс.Метрика
В поликлинике №2 ЦК МСЧ в Ульяновске установили новое оборудование
13:0001 сентября 2022

Рентген-аппарат и маммограф были закуплены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» нацпроекта «Здравоохранение». Современное медицинское оборудование, общей стоимостью 26 миллионов рублей, установлено на первом этаже поликлиники. Такое расположение удобно для пациентов. Новейшие цифровые аппараты позволяют проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивают высокое качество рентгеновского изображения.

По словам главного врача ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрия Келина, капитальные ремонты, переоснащение автомобильного парка, поступление нового медицинского оборудования – это направления программы модернизации первичного звена здравоохранения, в которой активно участвует Центральная медсанчасть. 

«Ранее по программе мы приобрели бронхоскоп, видеогастроскоп, колоноскоп и флюорограф», - рассказывает главный врач.

Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование позволяет диагностировать различные заболевания, в том числе онкологические.

«Рак груди сегодня занимает одно из ведущих мест среди онкологических заболеваний. Но, если диагноз поставлен на ранней стадии, тяжелых последствий можно избежать. Именно поэтому для нашей поликлиники современный цифровой маммограф — это очень важное и необходимое приобретение, это шанс для пациенток Засвияжского района сохранить свое здоровье на долгие годы», - отметил врач-рентгенолог поликлиники № 2 ЦК МСЧ Мустафа Тахиров.

Поликлиника № 2 ЦК МСЧ размещена в двух корпусах, которые поэтапно обновляются. В 2019 году были отремонтированы помещения на третьем этаже корпуса «А» и кровля поликлиники. В 2021 - 2022 годах в этом корпусе проведён капитальный ремонт первого и второго этажей. Для создания максимально комфортных условий пребывания пациентов ремонт шёл в соответствии с проектом «Бережливая поликлиника». В 2023 году планируется продолжение ремонтных работ в корпусе «Б».


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм