Яндекс.Метрика
В регионе определили подрядчиков для замены лифтов. К работам приступят 1 сентября
11:1327 июля 2022

По инициативе губернатора Алексея Русских из областного бюджета впервые выделено 100 миллионов рублей в качестве финансовой поддержки жителям многоквартирных домов на замену лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации. До конца 2022 года по программе капитального ремонта заменят 87 подъёмников в 31 доме Ульяновска и Димитровграда. Таким образом, свои жилищные условия улучшат около девяти тысяч жителей региона.

26 июля на заседании штаба по комплексному развитию региона директор Фонда модернизации ЖКК Руслан Хайрудинов сообщил, что по итогам конкурсных процедур для выполнения работ определены две подрядные организации: в 27 многоквартирных домах Ульяновска замену оборудования будет осуществлять ООО «ЛифтСтрой-Компания» (Казань), в пяти домах Димитровграда – ООО «Честрой» (Чебоксары). В августе подрядчики проведут обследование технического состояния и составят проекты обновления подъёмных механизмов. Строительно-монтажные работы планируется начать с 1 сентября.

В аукционах принимали участие только те строительные организации, которые ранее были включены в реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта.  Главные критерии по определению исполнителей работ – оптимальная цена контракта, наличие подтверждённого опыта реализации подобных мероприятий на объектах жилого фонда, квалифицированный штат сотрудников.

Адресный перечень многоквартирных домов, в которых в 2022 году предусмотрена замена лифтов с истекшим сроком эксплуатации с привлечением средств из бюджета Ульяновской области, доступен на сайте Фонда модернизации ЖКК региона.